Turnierergebnisse 2009

Gruppe 1+2 Realschul-Sporthalle

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 10.00 Hertha BSC Berlin : Hagener SV 6:2
A 10:16 Rot Weiß Ahlen : JSG Wallenhorst 4:1
B 10:32 Alemannia Aachen : BSV Holzhausen 8:0
B 10:48 SV Meppen : SV Viktoria 08 I 2:4
A 11:04 Rot Weiß Ahlen : Hertha BSC Berlin 3:4
A 11:20 Hagener SV : JSG Wallenhorst 1:2
B 11:36 SV Meppen : Alemannia Aachen 1:2
B 11:52 BSV Holzhausen : SV Viktoria 08 I 0:9
A 12:08 JSG Wallenhorst : Hertha BSC Berlin 0:5
A 12:24 Hagener SV : Rot Weiß Ahlen 2:8
B 12:40 BSV Holzhausen : SV Meppen 0:3
B 12:56 SV Viktoria 08 I : Alemannia Aachen 4:1

Abschlußtabellen Gruppe 1+2

 

Gruppe 1 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha BSC Berlin 3 9 15:5 10
2. Rot Weiß Ahlen 3 6 15:7 8
3. JSG Wallenhorst 3 3 3:10 -7
4. Hagener SV 3 0 5:16 -11
Gruppe 2 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SV Viktroia 08 I 3 9 17:3 14
2. Alemannia Aachen 3 6 11:5 6
3. SV Meppen 3 3 6:6 0
4. BSV Holzhausen 3 0 0:20 -20

Zwischenrunde Gruppe A

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:12 Hertha BSC Berlin : Alemannia Aachen 5:2
13:28 SV Viktoria 08 I : Rot Weiß Ahlen 3:2
13:44 Rot Weiß Ahlen : Alemannia Aachen 1:1
14:00 Hertha BSC Beilin : SV Viktoria 08 I 2:2

Zwischenrunden Tabelle Gruppe A

 

Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha BSC Berlin 3 7 11:7 4
2. SV Viktoria 08 3 7 9:5 4
3. Rot Weiß Ahlen 3 1 6:8 -2
4. Alemannia Aachen 3 1 4:10 -6

 

Gruppe 3+4 Teutoburger-Waldsporthalle

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
C 10.00 SV Holstein Kiel : SV Viktoria 08 II 4:0
C 10:16 SC Preußen Münster : JFC Frankfurt 2:0
D 10:32 Hannover 96 : Osterkappelner FV 10:0
D 10:48 Hertha 03 Zehlendorf : Blau Weiß Hollage 1:0
C 11:04 SC Preußen Münster : SV Holstein Kiel 3:1
C 11:20 SV Viktoria 08 II : JFC Frankfurt 2:4
D 11:36 Hertha 03 Zehlendorf : Hannover 96 2:0
D 11:52 Osterkappelner FV : Blau Weiß Hollage 0:4
C 12:08 JFC Frankfurt : SV Holstein Kiel 3:6
C 12:24 SV Viktoria 08 II : SC Preußen Münster 1:3
D 12:40 Blau Weiß Hollage : Hannover 96 1:4
D 12:56 Osterkappelner FV : Hertha 03 Zehlendorf 2:11

Abschlußtabellen Gruppe 3+4

 

Gruppe 3 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SC Preußen Münster 3 9 8:2 6
2. SV Holstein Kiel 3 6 11:6 5
3. JFC Frankfurt 3 3 7:10 -3
4. SV Viktoria 08 II 3 0 3:11 -8
Gruppe 4 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha 03 Zehlendorf 3 9 14:2 12
2. Hannover 96 3 6 14:3 11
3. Blau Weiß Hollage 3 3 5:5 0
4. Ostercappelner FV 3 0 2:25 -23

Zwischenrunde Gruppe B

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:12 SC Preußen Münster : Hannover 96 0:6
13:28 Hertha 03 Zehlendorf : SV Holstein Kiel 4:1
13:44 SV Holstein Kiel : Hannover 96 0:4
14:00 SC Preußen Münster : Hertha 03 Zehlendorf 1:3

Zwischenrunden Tabelle Gruppe B

 

Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha 03 Zehlendorf 3 9 9:2 7
2. Hannover 96 3 6 10:2 8
3. SC Preußen Münster
3 3 4:10 -6
4. SV Holstein Kiel
3 0 2:11 -9

Gruppe 5+6 Sporthalle Oesede-Süd

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 10.00 VFB Stuttgart : SV Viktoria 08 III 12:0
A 10:16 VFL Osnabrück : VSK Osterholz-Scharmbeck 1:1
B 10:32 FC St. Pauli : VFL Kloster Oesede 10:0
B 10:48 Rot Weiß Oberhausen : Rasensport Osnabrück 1:2
A 11:04 VFL Osnabrück : VFB Stuttgart 3:3
A 11:20 SV Viktoria 08 III : VSK Osterholz-Scharmbeck 0:11
B 11:36 Rot Weiß Oberhausen : FC St. Pauli 1:4
B 11:52 VFL Kloster Oesede : Rasensport Osnabrück 1:5
A 12:08 VSK Osterholz-Scharmb. : VFB Stuttgart 3:2
A 12:24 SV Viktoria 08 III : VFL Osnabrück 0:8
B 12:40 Rasensport Osnabrück : FC St. Pauli 2:2
B 12:56 VFL Kloster Oesede : Rot Weiß Oberhausen 2:5

Abschlußtabellen Gruppe 5+6

 

Gruppe 5 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VSK Osterholz-Scharmbeck 3 7 15:3 12
2. VFL Osnabrück 3 5 12:4 8
3. VFB Stuttgart 3 4 17:7 10
4. SV Viktoria 08 III 3 0 1:31 -30
Gruppe 6 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. FC St. Pauli 3 7 16:3 13
2. SV Rasensport Osnabrück 3 7 9:4 5
3. Rot Weiß Oberhausen 3 3 7:8 -1
4. VFL Kloster Oesede 3 0 3:20 -17

Zwischenrunde Gruppe C

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:12 VSK Osterholz-Scharmbeck : SV Rasensport Osanbrück 2:1
13:28 FC St. Pauli : VFL Osnabrück 3:1
13:44 VFL Osnabrück : SV Rasensport Osanbrück 4:2
14:00 VSK Osterholz-Scharmbeck : FC St. Pauli 1:3

Zwischenrunden Tabelle Gruppe C

 

Gruppe C Sp. Pkt. Tore Diff.
1. FC St. Pauli 3 7 8:4 4
2. VFL Osnabrück 3 4 6:6 0
3. VSK Osterhloz-Scharmbeck
3 4 4:5 -1
4. SV Rasensport Osnabrück
3 1 5:8 -3

 

 

Gruppe 7+8 Sporthalle Michaelisschule

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 10.00 FC Hansa Rostock : Sportfreunde Oesede 6:1
A 10:16 Stuttgarter Kickers : SV Ahlerstedt-Ottendorf 6:1
B 10:32 DSC Arminia Bielefeld : SV Viktoria 08 IV 6:1
B 10:48 Rot Weiß Essen : JSG Glane/Bad Iburg 3:1
A 11:04 Stuttgarter Kickers : FC Hansa Rostock 5:3
A 11:20 Sportfreunde Oesede : SV Ahlerstedt-Ottendorf 1:2
B 11:36 Rot Weiß Essen : DSC Arminia Bielefeld 2:4
B 11:52 SV Viktoria 08 IV : JSG Glane/Bad Iburg 1:1
A 12:08 SV Ahlerstedt-Ottendorf : FC Hansa Rostock 1:5
A 12:24 Sportfreunde Oesede : Stuttgarter Kickers 0:7
B 12:40 JSG Glane/Bad Iburg : DSC Arminia Bielefeld 0:3
B 12:56 SV Viktoria 08 IV : Rot Weiß Essen 0:15

Abschlußtabellen Gruppe 7+8

 

Gruppe 7 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Stuttgarter Kickers 3 9 18:4 14
2. FC Hansa Rostock 3 6 14:7 7
3. SV Ahlerstedt-Ottendorf 3 3 4:14 -8
4. Sportfreunde Oesede 3 0 2:15 -13
Gruppe 7 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. DSC Arminia Bielefeld 3 9 13:3 10
2. Rot Weiß Essen 3 6 20:5 15
3. JSG Glane/Bad Iburg 3 1 2:7 -5
4. SV Viktoria 08 IV 3 1 2:22 -20

Zwischenrunde Gruppe D

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:12 Stuttgarter Kickers : Rot Weiß Essen 1:3
13:28 DSC Arminia Bielefeld : FC Hansa Rostock 3:2
13:44 FC Hansa Rostock : Rot Weiß Essen 1:3
14:00 Stuttgarter Kickers : DSC Arminia Bielefeld 0:1

Zwischenrunden Tabelle Gruppe D

 

Gruppe D Sp. Pkt. Tore Diff.
1. DSC Arminia Bielefeld 3 9 8:4 4
2. Rot Weiß Essen 3 6 8:6 2
3. Stuttgarter Kickers 3 3 6:7 -1
4. FC Hansa Rostock 3 0 6:11 -5

Endrunde für die Plätze 9-16

Teutoburger-Waldsporthalle

 

3. Gruppe A Rot Weiß Ahlen 3. Gruppe B SC Preußen Münster
4. Gruppe A Alemannia Aachen 4. Gruppe B SV Holstein Kiel
3. Gruppe C VSK Osterholz-Scharmbeck 3. Gruppe D Stuttgarter Kickers
4. Gruppe C SV Rasensport Osnabrück 4. Gruppe D FC Hansa Rostock


15:00 Spiel A Alemannia Aachen : SV Holstein Kiel 2:7
4. Gruppe A 4. Gruppe B
15:18 Spiel B SV Rasensport Osnabrück : FC Hansa Rostock 4:9
4. Gruppe C 4. Gruppe D
15:36 Spiel C Rot Weiß Ahlen : SC Preußen Münster 1:2
3. Gruppe A 3. Gruppe B
15:54 Spiel D VSK Osterholz-Scharmbeck : Stuttgarter Kickers 1:4
3. Gruppe C 3. Gruppe D
16:14

Spiel um

Platz 15
Alemannia Aachen Rasensport Osanbrück 3:5
Verlierer Spiel A Verlierer Spiel B
16:32

Spiel um

Platz 13

SV Holstein Kiel FC Hansa Rostock 3:5
Sieger Spiel A Sieger Spiel B
16:50

Spiel um

Platz 11
Rot Weiß Ahlen VSK Osterholz-Scharmb. 4:0
Verlierer Spiel C Verlierer Spiel D
17:08

Spiel um

Platz 9
SC Preußen Münster Stuttgarter Kickers 2:4
Sieger Spiel C Sieger Spiel D

 

Endrunde um die Plätze 1-8

Realschul-Sporthalle

 

1. Gruppe A Hertha BSC Berlin 1. Gruppe B Hertha 03 Zehlendorf
2. Gruppe A SV Viktoria 08 I 2. Gruppe B Hannover 96
1. Gruppe C FC St. Pauli 1. Gruppe D DSC Arminia Bielefeld
2. Gruppe C VFL Osnabrück 2. Gruppe D Rot Weiß Essen


14:50 Spiel A Hertha BSC Berlin : Rot Weiß Essen 2:4
1. Gruppe A 2. Gruppe D
15:08 Spiel B Hertha 03 Zehlendorf : VFL Osnabrück 4:1
1. Gruppe B 2. Gruppe C
15:26 Spiel C FC St. Pauli : Hannover 96 2:0
1. Gruppe C 2. Gruppe B
15:44 Spiel D DSC Arminia Bielefeld : SV Viktoria 08 I 1:0
1. Gruppe D 2. Gruppe A
16:02 Spiel E Hertha BSC Berlin : VFL Osnabrück 5:1
Verlierer Spiel A Verlierer Spiel B
16:20 Spiel F Rot Weiß Essen : Hertha 03 Zehlendorf 0:2
Sieger Spiel A Sieger Spiel B
16:38 Spiel G Hannover 96 : SV Viktoria 08 I 0:4
Verlierer Spiel C Verlierer Spiel D
16:56
Spiel H FC St. Pauli : DSC Arminia Bielefeld 3:5
Sieger Spiel C Sieger Spiel D


17:14

Spiel um

Platz 7
VFL Osnabrück Hannover 96 3:4
Verlierer Spiel E Verlierer Spiel G
17:32

Spiel um

Platz 5

Hertha BSC Berlin SV Viktoria 08 I 3:4
Sieger Spiel E Sieger Spiel G
17:50

Spiel um

Platz 3
Rot Weiß Essen FC St. Pauli 3:4
Verlierer Spiel F Verlierer Spiel H
18:08

Spiel um

Platz 1
Hertha 03 Zehlendorf DSC Arminia Bielefeld 3:2
Sieger Spiel F Sieger Spiel H

 

1.

 

Hertha 03 Zehlendorf

2.

 

Arminia Bielefeld

3.

 

FC St. Pauli

4.

 

RW Essen

5.

 

SV Viktoria 08 I

6.

 

Hertha BSC Berlin

7.

 

Hannover 96

8.

 

VfL Osnabrück

9.

 

Stuttgarter Kickers

10.

 

Preußen Münster

11.

 

RW Ahlen

12.

 

VSK Osterholz-Scharmbeck

13.

 

FC Hansa Rostock

14.

 

Holstein Kiel

15.

 

Raspo Osnabrück

16.

 

Alemannia Aachen