Turnierergebnisse 2010

Gruppe 1+2 Realschul-Sporthalle

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 9:30 SK Rapid Wien : BSV Holzhausen 5:0
A 9:46 Rot WeißOberhausen : SC Preußen Münster 2:4
B 10:02 1.FC Nürnberg : JSG Glane/Bad Iburg 1:0
B 10:18 FC Hertha 03 Zehlendorf : SV Viktoria 08 I 4:4
A 10:34 Rot Weiß Oberhausen : SK Rapid Wien 2:7
A 10:50 BSV Holzhausen : SC Preußen Münster 0:6
B 11:06 FC Hertha 03 Zehlendorf : 1.FC Nürnberg 0:4
B 11:22 JSG Glane/Bad Iburg : SV Viktoria 08 I 0:4
A 11:38 SC Preußen Münster : SK Rapid Wien 4:3
A 11:54 BSV Holzhausen : Rot Weiß Oberhausen 0:10
B 12:10 JSG Glane/Bad Iburg : FC Hertha 03 Zehlendorf 2:4
B 12:26 SV Viktoria 08 I : 1.FC Nürnberg 1:3

Abschlußtabellen Gruppe 1+2

 


Gruppe 1 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SC Preußen Münster
3
9
14:5
9
2. SK Rapid Wien
3
6
15:6
9
3. Rot Weiß Oberhausen
3
3
14:11
3
4. BSV Holzhausen
3
0
0:21
-21













Gruppe 2 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Nürnberg
3
9
8:1
7
2. SV Viktoria 08 GMHütte I
3
4
9:7
2
3. Hertha 03 Zehlendorf
3
4
8:10
-2
4. JSG Glane/Bad Iburg
3
0
2:9
-7

Zwischenrunde Gruppe A

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:00 SC Preußen Münster : SV Viktoria 08 GMHütte I 5:0
13:16 1.FC Nürnberg : SK Rapid Wien 3:3
13:32 SK Rapid Wien : SV Viktoria 08 GMHütte I 6:0
13:48 SC Preußen Münster : 1. FC Nürnberg 1:3

Zwischenrunden Tabelle Gruppe A

 


Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. 1 FC Nürnberg
3
7
9:5
4
2. SC Preußen Münster
3
6
10:6
4
3. SK Rapid Wien
3
4
12:7
5
4. SV Viktoria 08 GMHütte
3
0
1:14
-13

 

Gruppe 3+4 Teutoburger-Waldsporthalle

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
C 9:30 FC St. Pauli : SC Melle 03 7:1
C 9:46 VFL Osnabrück : SC Verl 3:0
D 10:02 Hertha BSC Berlin : SV Viktoria 08 II 4:2
D 10:18 DSC Arminia Bielefeld : VFL Theesen 2:1
C 10:34 VFL Osnabrück : FC St. Pauli 0:1
C 10:50 SC Melle 03 : SC Verl 0:4
D 11:06 DSC Arminia Bielefeld : Hertha BSC Berlin 2:2
D 11:22 SV Viktoria 08 II : VFL Theesen 0:2
C 11:38 SC Verl : FC St. Pauli 0:1
C 11:54 SC Melle 03 : VFL Osnabrück 1:4
D 12.10 VFL Theesen : Hertha BSC Berlin 1:3
D 12:26 SV Viktoria 08 II : DSC Arminia Bielefeld 0:4

Abschlußtabellen Gruppe 3+4

 

Gruppe 3 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VFL Osnabrück 3 7 10:4
2. FC St. Pauli 3 7 9:4 5
3. SC Verl 3 3 5:7 -2
4. SC Melle 03 3 0 1:6 -5
Gruppe 4 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha BSC Berlin 3 9 7:2 5
2. DSC Arminia Bielefeld 3 6 9:1 8
3. VFL Theesen 3 3 4:4 0
4. SV Viktoria 08 II 3 0 2:15 -13

Zwischenrunde Gruppe B

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:00 VFL Osnabrück : DSC Arminia Bielefeld 2:3
13:16 Hertha BSC Berlin : FC St. Pauli 1:1
13:32 FC St. Pauli : DSC Arminia Bielefeld 1:3
13:48 VFL Osnabrück : Hertha BSC Berlin 1:4
Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hertha BSC Berlin 3 7 6:2 4
2. DSC Arminia Bielefeld 3 6 6:4 2
3. FC St. Pauli 3 2 4:6 -2
4. VFL Osnabrück 3 1 5:9 -4

Gruppe 5+6 Sporthalle Oesede-Süd

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
E 9:30 VFB Stuttgart : SV Viktoria 08 III 8:1
E 9:46 FC Hansa Rostock : KSV Holstein Kiel 3:3
F 10:02 Fortuna Düsseldorf : Blau Weiß Hollage 7:0
F 10:18 SC Paderborn 07 : JSG Wallenhorst 5:0
E 10:34 FC Hansa Rostock : VFB Stuttgart 2:3
E 10:50 SV  Viktoria 08 III : KSV Holstein Kiel 1:10
F 11:06 SC Paderborn 07 : Fortuna Düsseldorf 3:3
F 11:22 Blau Weiß Hollage : JSG Wallenhorst

1:5

E 11:38 KSV Holstein Kiel : VFB Stuttgart 7:1
E 11:54 SV Viktoria 08 III : FC Hansa Rostock 3:5
F 12:10 JSG Wallenhorst : Fortuna Düsseldorf 0:0
F 12:26 Blau Weiß Hollage : SC Paderborn 1:12

Abschlußtabellen Gruppe 5+6

 

Gruppe 5 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. KSV Holstein Kiel 3 7 20:5 15
2. VFB Stuttgart 3 6 12:10 2
3. FC Hansa Rostock 3 4 10:9 1
4. SV Viktoria 08 III 3 0 5:23 -18
Gruppe 6 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. SC Paderborn 07 3 7 20:4 16
2. Fortuna Düsseldorf 3 5 10:3 7
3.

Blau Weiß Hollage

3 3 6:20 -14
4. JSG Wallenhorst 3 1 1:10 -9

Zwischenrunde Gruppe C

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:00 KSV Holstein Kiel : Fortuna Düsseldorf 1:3
13:16 SC Paderborn 07 : VFB Stuttgart 2:3
13:32 VFB Stuttgart : Fortuna Düsseldorf 5:2
13:48 KSV Holstein Kie : SC Paderborn 07 1:4

Zwischenrunden Tabelle Gruppe C

 

Gruppe C Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VFB Stuttgart 3 6 9:11 2
2. SC Paderborn 07 3 4 9:7 2
3. Fortuna Düsseldorf 3 4 8:9 -1
4. KSV Holstein Kiel 3 3 9:8 1

Gruppe 7+8 Sporthalle Michaelisschule

 

Gruppe Beginn Spielpaarung Ergebnis
G 9:30 Hannover 96 : Sportfreunde Oesede 6:0
G 9:46 Rot Weiß Ahlen : TeBe Berlin 0:4
H 10:02 VFL Bochum : TSV Havelse
1:2
H 10:18 MSV Duisburg : SC Rasensport Osnabrück 6:2
G 10:34 Rot Weiß Ahlen : Hannover 96 0:7
G 10:50 Sportfreunde Oesede : TeBe Berlin 0:4
H 11:06 MSV Duisburg : VFL Bochum 1:3
H 11:22 TSV Havelse
: SV Rasensort Osnabrück 6:1
G 11:38 TeBe Berlin : Hannover 96 3:1
G 11:54 Sportfreunde Oesede : Rot Weiß Ahlen 0:2
H 12:10 TSV Havelse
: MSV Duisburg 2:2
H 12:26 SV Rasensport Oasnbrück : VFL Bochum

0:12

Abschlußtabellen Gruppe 7+8

 

Gruppe 7 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TeBe Berlin 3 9 11:1 10
2. Hannover 96 3 6 14:3 11
3. Rot Weiß Ahlen 3 3 2:11 -9
4. SF Oesede 3 0 0:12 -12
Gruppe 7 Sp. Pkt. Tore Diff.
1. TSV Havelse 3 7 10:4 6
2. VFL Bochum 3 6 16:3 13
3. MSV Duisburg 3 4 9:7 2
4. SV Rasensport DJK Osnabrück 3 0 3:24 -21

Zwischenrunde Gruppe D

 

Beginn Spielparung Ergebnis
13:00 TeBe Berlin : VFL Bochum 0:3
13:16 TSV Havelse : Hannover 96 2:4
13:32 Hannover 96 : VFL Bochum 4:0
13:48 TeBe Berlin : TSV Havelse 0:3

Zwischenrunden Tabelle Gruppe D

 

Gruppe D Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Hannover 96 3 6 9:5 4
2. TSV Havelse 3 6 7:5 2
3. VFL Bochum 3 3 4:6 -2
4. TeBe Berlin 3 3 3:7 -4

Teutoburger-Waldsporthalle

 

3. Gruppe A / SK Rapid Wien 3. Gruppe B / FC St. Pauli
4. Gruppe A / SV Viktoria 08 HMHütte I 4. Gruppe B / VFL Osnabrück
3. Gruppe C / Fortuna Düsseldorf 3. Gruppe D / VFL Bochum
4. Gruppe C / KSV Holstein Kiel 4. Gruppe D / TeBe Berlin
14:50
Spiel A SV Viktoria 08 GMHütte I
: VFL Osnabrück
2:9

4. Gruppe A 4. Gruppe B
15:08
Spiel B KSV Holstein Kiel
: TeBe Berlin
6:1

4. Gruppe C 4. Gruppe D
15:26
Spiel C SK Rapid Wien
: FC St. Pauli
3:1

3. Gruppe A 3. Gruppe B
15:44
Spiel D Fortuna Düsseldorf
: VFL Bochum
1:3

3. Gruppe C 3. Gruppe D







16:02

Spiel um

Platz 15
SV Viktoria 08 GMHütte I
TeBe Berlin
4:3

Verlierer Spiel A Verlierer Spiel B
16:20

Spiel um

Platz 13

VFL Osnabrück
KSV Holstein Kiel
1:5:

Sieger Spiel A Sieger Spiel B
16:38

Spiel um

Platz 11
FC St. Pauli
Fortuna Düsseldorf
0:1

Verlierer Spiel C Verlierer Spiel D
16:56

Spiel um

Platz 9
SK Rapid Wien
VFL Bochum
1:5
Sieger Spiel C Sieger Spiel D

Endrunde um die Plätze 1-8

Realschul-Sporthalle

 

1. Gruppe A / 1. FC Nürnberg 1. Gruppe B / Hertha BSC Berlin
2. Gruppe A / SC Preußen Münster 2. Gruppe B / DSC Arminia Bielefeld
1. Gruppe C / VFB Stuttgart 1. Gruppe D / Hannover 96
2. Gruppe C / SC Paderborn 2. Gruppe D / TSV Havelse
14:40 Spiel A 1 FC Nürnberg
: TSV Havelse
1:2
1. Gruppe A 2. Gruppe D
14:58 Spiel B Hertha BSC Berlin
: SC Paderborn 07
7:3
1. Gruppe B 2. Gruppe C
15:16 Spiel C VFB Stuttgart
: DSC Arminia Bielefed
2:7
1. Gruppe C 2. Gruppe B
15:34 Spiel D Hannover 96
: SC Preußen Münster
5:0
1. Gruppe D 2. Gruppe A
15:52 Spiel E 1. FC Nürnberg
: SC Paderborn 07
4:1
Verlierer Spiel A Verlierer Spiel B
16:10 Spiel F TSV Havelse
: Hertha BSC Berlin
3:5
Sieger Spiel A Sieger Spiel B
16:28 Spiel G VFB Stuttgart
: SC Preußen Münster
7:1
Verlierer Spiel C Verlierer Spiel D
16:46 Spiel H DSC Arminia Bielefeld
: Hannover 96
2:3
Sieger Spiel C Sieger Spiel D
17:04

Spiel um

Platz 7
SC Paderborn 07
: SC Preußen Münster
2:6
Verlierer Spiel E Verlierer Spiel G
17:22

Spiel um

Platz 5

1 FC Nürnberg
: VFB Stuttgart
3:2:
Sieger Spiel E Sieger Spiel G
17:40

Spiel um

Platz 3
TSV Havelse
: DSC Arminia Bielefeld
4:1
Verlierer Spiel F Verlierer Spiel H
18:10

Spiel um

Platz 1
Hertha BSC Berlin
: Hannover 96
1:0
Sieger Spiel F Sieger Spiel H

 

 

1.

 

Hertha BSC Berlin

2.

 

Hannover 96

3.

 

TSV Havelse

4.

 

DSC Arminia Bielefeld

5.

 

1. FC Nürnberg

6.

 

VFB Stuttgart

7.

 

SC Preußen Münster

8.

 

SC Paderborn 07

9.

 

VFL Bochum

10.

 

SK Rapid Wien

11.

 

Fortuna Düsseldorf

12.

 

FC St. Pauli

13.

 

KSV Holstein Kiel

14.

 

VFL Osnabrück

15.

 

SV Viktoria 08 GMHütte

16.

 

TeBe Berlin